UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам
Обширная коллекция цитат, афоризмов, высказываний из множества источников по теме Если бы от самых разных авторов. Ищете красивый афоризм для своего текста? Хотите использовать умную цитату в важном разговоре? Или просто желаете поставить красивый статус вконтакте или инстаграме? Тогда используйте наш список цитат про Если бы сформированный на этой странице.
В глубине души я не верю, что ты ничего не испытывал — невозможно не любить человека , к которому ты сбегаешь, не закончив рабочие дела , чтобы вместе съездить в маленький парк на окраине, посмотреть как цветут вишни.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // любовь //
Знаешь, Панда, как бы мне тяжело ни было, все равно в глубине души я счастлива. Счастлива, что прожила столько прекрасных чувств за столько прекрасных дней.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // счастье //
У этой разлуки не было причины , с их любовью просто-напросто случилась жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // жизнь //
Отпусти себя. Не бойся, я поймаю.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // отношения //
Болезни и смерть учат нас ценить жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // смерть // жизнь //
Когда ничего ни от кого не ждешь, помощь приходит как чудо, а если рассчитывать на других — сплошное разочарование .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // помощь // ожидания //
Несчастная любовь — это как... боль в горле. Вполне совместимая с жизнью, просто неприятно, но и не думать о ней невозможно. Помогает ненадолго чай с лимоном и медом, а ещё — время и молчание . Когда говоришь только больнее становится — даже дыхание перехватывает.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // безответная любовь //
Иллюзия – это далеко не надежда , а надежда не всегда реальность . Это не пессимизм . Принимаю жизнь как она есть. В немецком языке есть слово «hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью». Вот такое чувство я испытываю к каждому своему «сегодня».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // настоящее //
Боль не пройдет и обязательно вернется, если самому не отпустить ее.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // боль //
Эта любовь должна сама пройти, хм, нет – скорее остыть, перерасти во что-то другое. С другим направлением, но точно не к себе. Да, мы, бабы, так по-дурацки устроены. А кто не так… ну, наверное, им повезло! Мне не повезло.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // любовь //
Хорошо , есть осень , она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень . Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // время //
Почему уехать? Чтобы больше не встречать ничего и никого, связанного с призраками прошлого, не натыкаться и не хвататься за себя из прошлой жизни . Нет , я не хочу обрезать все концы, я просто не хочу держать старое . Мне хочется мира с собой... Хочется жить , дышать, смотреть, радоваться....Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // изменения, перемены //
Моя последняя любовь не успела во что-либо преобразоваться. Она осталась во мне. Раз и навсегда. Пожизненно.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // цитаты о себе //
А ещё важно быть благодарным за всё, что было. Это ведь привело нас к тому хорошему, что мы имеем... Верить в завтра наперекор всему и быть благодарным за вчера — это самое главное. В остальном надо просто жить . Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы , булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //
Календарь с одной страницей. Так лучше. Трезво оцениваешь то, что имеешь на данный момент.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //
— Почему никто, кого я спрашиваю о любимом городе, не называют тот город , в котором родился и живёт? — Не знаю, милая... Быть может, нас всех разбросали по миру и перемешали в нём для того, чтобы каждый сам искал своё место . Сердцем.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // красивые цитаты // жизнь //
Не люблю слово «половинка». В нём столько человеческой ущербности – если ты не можешь обрести гармонию наедине с самим собой, то как ты собираешься найти её, если вас будет двое ?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // отношения //
Ты всегда была вдалеке от меня. Между нами всегда было холодно.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // отношения // холод //
Если бы стих сложился. Если бы год задался. Если бы меньше фальши. Если бы свет включился.Теги: Земфира // Если бы // жизненные цитаты // жизнь // отношения //
Я пыталась договориться с сердцем, объяснить ему: мол, хватит мучить меня – ну не получилось, ну не сошлось, с кем не бывает. Отпусти же его! Не изводи меня, перестань напоминать о нем. Больно ведь. Пойми же наконец, что оттого, что он всегда внутри, мне легче не становится – он мне нужен рядом. Определись же наконец: то ты хочешь его забыть, то всегда помнить.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // разлука //
Тёплый тихий вечер , и такое ощущение, будто вся Вселенная смотрит на нас с любовью. Такое оно прекрасное , наше лето .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // лето //
... со временем поняла, что обстановка и люди вокруг ни в чем не виноваты. Мы таскаем с собой прошлое , и, если у нас с ним неладно, куда бы мы ни убежали, оно будет ныть в боку.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ольга // жизненные цитаты // воспоминания //
Насколько всё же непредсказуема любовь – никогда не знаешь, где и при каких обстоятельствах её встретишь. Всё решается где-то над тобой – и тебе ничего не остаётся как подчиниться этой вспышке, даже если интуиция твердит, что с этим человеком надолго не получится. Но любовь не всегда даётся для продолжения. Она может прийти, научить тебя чему-то важному – и так же непредсказуемо уйти.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // предсказуемость //
Теперь крепкие взаимные чувства между мужчиной и женщиной не напоминают мне рекламу апельсинового сока, в натуральность которого я не верю. И пусть в них нет волнующего трепета и горячего круговорота где-то под желудком – этого раньше было с излишком, по горло, да и расчёсано до ран. Теперь я переживаю трудности в порядке их поступления. А если их нет – просто радуюсь мелочам, из которых складывается жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // отношения //
Я больше не буду говорить о гармонии. Это такое шаткое, непостоянное понятие. Я просто счастлив, что мы есть друг у друга . И что нам хорошо – по отдельности и вместе .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // красивые цитаты // отношения //
А я вижу, как эти люди с моей надеждой в руках удаляются, теряются в толпе, и даже совсем не сержусь — привыкла оставаться одна.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // одиночество //
Я не скучаю по прошлому, просто оно мне дорого. Иногда. Очень и очень редко. И уж точно из-за этой временной слабости я не откажусь от себя теперешней. Да и нет никакой возможности возвращаться назад. Просто той, прежней, меня больше нет . Её нет нигде на земле. Значит, возвращаться не в кого. Некуда.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // цитаты о себе //
Что я сделал хорошего для вселенной, что она так расщедрилась, подарив мне тебя?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // подарки //
Во мне живут два человека . Один вечно отчаивается и защищается, у него «fuck off» на лбу написано. Второй отбивается, тщательно маскирует следы поражений и сломя голову несется навстречу жизни . Никак не сведу их в одно целое.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты //
— Север , послушай... — Что слушать?! Что ты больше не будешь со мной? Что теперь ты — одно лето моей жизни ? Что ты ушел?! — Я не уходил. — Тогда где ты? Почему я вижу тебя только в снах?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //
Мудрецы Востока утверждают, что Бог принимает любую форму, которой человек поклоняется.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // Бог // мудрость //
Порой я думаю, что лучше б тебя и не было, и тут же понимаю, что лучше тебя и нет .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // ты //
Великих дел, не сопряжённых с опасностью, не бывает. Всякое начало трудно. Действуй и надейся.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // цитаты со смыслом // дела // опасность //
Ты – будь. Ты будь частью меня, как есть. Как будет.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // ты //
Чем отличается женская тоска от мужской? Мы (мужчины) предпочитаем забываться. На пару недель убегаем к «промежуточным»женщинам — они нас целуют, удовлетворяют, помогают забываться. Но в постели мы никогда не смотрим таким женщинам в лицо . Боимся увидеть в них черты той, которую любим по-настоящему. Той, в которой видели мать своих детей.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // секс //
— Идиот. Открой глаза ! А?... Ой! Я открыл глаза и узрел такую картину: сижу на лавочке, а напротив меня стоит туша, поперёк себя шире, да ещё и с крыльями. И как же это он летает-то? — Ты кто? — Я — твоя смерть ! — А по отчеству?Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // смешные цитаты // смерть //
Я опустилась на своё эмоциональное дно , чтобы оттолкнуться изо всех сил — и вернуться на поверхность, где живительного солнечного света намного больше, чем там, в заводи целого океана отжившего опыта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // цитаты о себе //
Столько горького выпито, столько крепких сигарет выкурено, столько людей потеряно. Теперь я живу чуть прихрамывая, но зато отважнее — чего бояться, когда уже столько страхов преодолено.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // страх // бесстрашие //
Если единожды опустишь руки , то, быть может, они больше не поднимутся.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //
Когда скучаешь по человеку, первый импульс — заменить его другими людьми. Нескончаемой вереницей романов. На худой конец — книгами, шоколадом, виски . Но это не замена, как мы думаем, а ничтожный самообман . Рано или поздно поймешь, что заменить былое не в силах, да и не нужно этого делать. Лучше снять с себя старую одежду, какой бы любимой она ни была, и облачиться в новую. Пусть это будет желтая рубашка — как раз вчера зашла в магазин, купила себе такую. Желтую, как солнечный день .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // боль //
Бессмысленно дарить людям словари, которые одиноко стоят наполках, думая, что они помогут. Они с каждым днем пополняются новыми словами, а я открываю на любой странице, и не могу найти подходящее. Полки придумали для того, чтобы хранить пыль, а не подходящие слова .Теги: взаимопонимание // слова // Если Бы Только //
Тревоги вынесены за скобки, и я больше не боюсь смотреть в ночные зеркала. Там отныне нет для меня грозных тайн и призраков прошлого — рассадила их по местам, сдала в багаж и, дождавшись свистка состава, отправила под пасмурные своды.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // страх //
В ранней юности я сомневалась в том, что встречу человека , который соберёт меня, распадающуюся на элементы, и крепко обнимет. Ну просто в тот момент я думала, что меня нельзя полюбить такой, какая я есть. Потому что я постоянно разная — сплошные крайности .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // характер // цитаты о себе //
Когда она ушла, я долго искал её. Знал, конечно, что оглядываться, перебирать толпу бессмысленно, её нет в этом городе, <…> но всё равно глаза сами искали ту, которая вдруг растворилась в небытии, а я остался помнить и быть.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // грустные цитаты // расставание //
Хорошо . Сижу на лавочке, общаюсь с глюком. — Ай-ай-ай. Ты до сих пор не веришь в мою реальность ? Не-а. — Ну, как вам сказать… — Не веришь. Ну, может, оно и к лучшему. И мне проще, и тебе умирать легче. — Что, простите? — Пришёл твой час. Пора тебе ответить за осквернение храма великого нашего повелителя, стоящего над тьмой и повелевающего ею. Ты был избран, но сам выбрал свою участь, отказавшись от великой чести быть избранным. Э-э-э… Чего? — Так… Не торопись. По слогам и с выражением. — Что?! — Это я хотел бы спросить, что? — Умрёшь ты сейчас, короче. Голос уже начал беситься. — А? Да пожалуйста, только я пока посплю, ладно? А вы тут уж без меня… — Ты не понял, я же тебя сейчас убью… — Ну и фиг с ним, закончишь убивать — разбудишь. — ?..Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // позитивные цитаты // убийство // сновидения, сон //
Я всегда стремлюсь к тишине. Если вокруг разрушается то, что казалось вечным, а надежда вяло трепыхается на иссохшей земле, мне хочется только туда – в тишину.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // чувства // тишина //
Бесполезно надеяться на время , когда желание исцелиться не подкрепляется действиями.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // время //
Мы же всегда уверены в исключительности своих чувств и опыта. Нам кажется, что только нам так не везет, только нам такое дается и только у нас это продолжается так долго. А в жизни все поровну. Если ты обретаешь любовь – значит, кто-то где-то ее потерял. А когда ты ее теряешь, то, значит, опять-таки для кого-то.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // чувства //
У раненных женщин взгляд смелый, проникновенный. В глазах стальной блеск, который вырабатываешь годами, а потом изо всех сил пытаешься сохранить. Только бы не размякнуть – непозволительная роскошь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // женщины // взгляд // глаза //
– Север , мне вот порою кажется, что там, где не больно, нам неинтересно…Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда //
Эта невозможность что-либо изменить жутко изводит. Потом, когда получаешь долгожданное, ты уже не радуешься, а трясешься в страхе, и в голове одна мысль: как бы не потерять теперь...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // неопределенность //
Боль – это часть счастья.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // боль // счастье //
С годами только стала понимать, что мало кто кому-то до конца рад. Это не говорит о том, что люди подлые, а время плохое . Просто у каждого своя жизнь , в большинстве своем люди эгоисты, никто не хочет делить печаль ближнего – своей хватает!Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // человек, люди // эгоизм //
Женские слезы больше расходуются по внутренним причинам, чем по внешним...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // жизненные цитаты // слезы //
Причины существуют почти всегда. Или же мы их сами выдумываем.Теги: Рекс Стаут // Если бы смерть спала // Ниро Вульф // жизненные цитаты // причины //
Солнце , а разве ты не знаешь, что всё делается к лучшему? Просто очень медленно. Надо идти дальше и не тащить с собой чемоданы, набитые прошлым. Рук не хватит, и выдохнешься на полпути.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты // жизнь // прошлое //
Волнение – это такая тайная прозрачная комната, попадая куда, понимаешь, что ее стеклянные стены двигаются, оставляявсе меньше и меньше пространства. Когда комната становится, настолько мала, что вот-вот стены тебя раздавят, в руках появляется предмет, которым ты разбиваешь стекло, чтобы выжить. Сегодня это была кнопка «Отправить». И я жала на нее изовсех сил, чтобы волнению пришел конец .Теги: волнение // Если Бы Только // страх //
Несмотря на всю хвалёную независимость , каждой женщине становится так тепло , когда мужчина берет её под своё покровительство. Нет , это не когда хочется свернуться калачиком у него под боком. Скорее это вдохновляющее ощущение, когда внутри тебя просыпается женщина. Щекочет. А мы ведь привыкли полагаться на себя, вне зависимости от состояния личной жизни . Он приучил меня к мужской заботе, а я приняла её за гарантию будущего.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // женщины // забота //
А это было всего лишь хорошее время , многому меня научившееТеги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизнь // прошлое //
Таково свойство всего хорошего — если оно когда-нибудь и начинается, то очень быстро заканчивается.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // хорошее //
Если бы я тебя любил... я никогда бы больше тебя не отпустил, никогда ... я... я... Ты бы любила меня. Родила бы мне детей. Я только сегодня понял, какой я был дурак. Я давно должен был тебе сказать... Так много нужно тебе сказать... Я должен... Должен был тебе кое-что сказать... Но я не успел. Я люблю тебя!Теги: Если бы я тебя любил // Паша // чувства // любовь //
Ну что им всем надо? — спросил я у потолка. Потолок промолчал, видимо, задумался о чём-то своём.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром //
Если бы на небе что-то напортачили, И задом наперёд мы жить бы начали - То начисто к утру б мы забывали всё то, что нам в башку усердно забивали.Теги: Муха // Если бы на небе //
В жизни не бывает так, чтобы достойной была каждая минута. Не может человек , природа которого — ошибаться, обойтись без периодов отчаяния, упадка, безверия... это и есть процесс жизни .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // от имени автора // жизненные цитаты // жизнь //
Между мной и едой огромная неопределённая любовь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // жизненные цитаты // еда, пища //
Когда знаешь кого-то довольно долго, слова перестают литься рекой, как в первые дни отношений. То, чем хочешь поделиться, часто не выражается словами. Замирает внутри. Не из-за обыденности или разочарований. Настолько проникаешься взглядами и интересами другого, что кажется – нечем больше делиться, всё уже и так общее. Да и чувства будто не такие сильные – не вибрируют и не расшатываются, вырываясь искрами эмоций наружу. И тогда начинаешь говорить глазами, руками, прикосновениями. По-моему, лучшего проявления любви не существует.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // цитаты со смыслом // любовь //
Я, наверное, была плохим другом, раз обо мне не вспоминают те, с кем когда-то я держалась за руки .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // чувства //
Сила у того, кто верит в свою силу.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты // вера // сила //
Я жалею, что вечно пыталась что-то придумать для нас, развязать твое молчание своими вопросами, шутками. Я ругаю себя за это, за все. Только себя одну.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //
Вот, посмотри, я не погибла без тебя, стала сильнее и осанку теперь держу не только на фотографиях.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // мотивирующие цитаты // сила //
Я хочу быть для него той, с кем он будет смеяться так же естественно, как и дышать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // желания //
Моя голова словно блендер: в неё, родимую, загрузили все радостные и печальные переживания , нажали на кнопку, и всё измельчилось, перемешалось так, что уже не отличишь важное от не важного.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // голова // цитаты о себе //
Просто однажды появляется человек , в чьи руки можно уткнуться лицом и обо всем забыть. А потом просыпаться утром с окрыляющим чувством веры. Новой веры.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // от имени автора // жизненные цитаты // вера //
Может, так и нужно — только ждать, а не действовать, пытаться решить проблемы настойчивостью и усердием?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // проблемы // ожидание //
Есть – отношения , а есть – любовь . Отношений в миллион раз больше, чем любви». Она никогда не задумывалась над этим! Действительно, все, что она видела вокруг себя – среди людей, – все, что казалось любовью, этим затертым и тысячу раз повторяемым словом, которое произносилось без единого сомнения на свадьбах и всяких семейных мероприятиях, по большей части оказывалось именно «отношениями». Семейными, дружескими, скандальными, устоявшимися, прагматичными, скоротечными, благородными, грубыми, докучливыми, внебрачными, деловыми, партнерскими, высокими и низкими, тяжелыми и легкими, зацикленными, эгоистичными, взвешенными, скучными, будничными. А любовь была просто любовью и не нуждалась в эпитетах…Теги: Ирен Роздобудько // Если бы // Ника // отношения // любовь //
В немецком языке есть слово «Hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // чувства //
Я боюсь вслушиваться в тихую ночь . В ней то и дело слышится его голос , по которому скучаю, не признавая этого в дневное время суток.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // расставание //
Принять прошлое и не ковыряться в нём — этому невозможно научиться на чужом опыте. К миру с прошлым приходишь со временем. Это не война до победного выстрела, а скорее мирное, пусть и медленное, урегулирование конфликта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // опыт // прошлое //
Есть люди уютные, как дом . Обнимаешь их и понимаешь: я дома.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //
Как было бы скучно, если бы люди внутри были точно такими же, как и снаружи.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //
Если бы я тебя любила, я бы чувствовала себя самой счастливой, ведь у меня есть ты. Я бы заботилась о тебе и, если бы ты устал, я сделала бы всё, чтобы тебе стало хорошо и спокойно, легко-легко. И честное слово, я ничего не требовала бы взамен, правда , потому что настоящая любовь должна быть бескорыстной. Если бы я тебя любила, я бы стала самой ласковой, самой нежной. Я дарила бы тебе столько тепла, я согрела бы тебя и сберегла. И никакие беды и несчастья не посмели бы нам помешать. Я бы тебе сына родила. Или дочь . А лучше мальчика и девочку. Да, мальчика и девочку... Но это не важно, а важно, чтобы наши дети были рождены в любви . Ведь дети и должны рождаться в любви . Только так.Теги: Если бы я тебя любил // любовь //
Никто никогда не поймет твоей печали так, как переживаешь ее ты.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // непонимание //
Я смотрю на тебя и понимаю, что по-прежнему люблю тебя. Эта любовь — хроническая болезнь последних лет. Она приносит настолько нестерпимую боль , что я кидаюсь на совершенно посторонних людей, пытаясь обмануться ими, с ними вдруг в этих объятиях найду то самое обезболивающее, которое, по словам обладателей морщинистых сердец, вообще не существует. Я понимаю, что обманываюсь, но все равно продолжаю обниматься-убиваться не могу иначе, болит ведь, изводит, по ночам спать не дает, вот сижу на подоконнике и, еще минута, истошно закричу от пыток иллюзий. Обратиться к тебе за помощью? Бесполезно. Ты знаешь о моей любви , но тебе она ни к чему, «своих невысказанных чувств полный рот». Мы в одной паутине безответности, но не можем помочь друг другу. Ты обхватываешь руками тонкие белые нити-прутья и смотришь куда-то за пределы реальности, надеясь черт знает на чью помощь . И разница между нами одна: моя любовь к тебе почти сбила меня с ног, а твоя любовь к кому-то — подпитывает, оживляет тебя ожиданием, пусть и обманчивым. Я больше не хочу смотреть на тебя, я прогоняю возможность тебя из сердца, но от этого еще больнее. Вот и проходится шепотом страдать, тоже надеясь черт знает на чью помощь . Времени?..Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь //
Те, кто начинает новый день со встречи с морем, не могут быть злыми или несчастными. И какое это море — летнее или зимнее, — не имеет значения. Когда видишь, как просыпается солнце , как мягко потягивается вода , жмурясь от первых лучей, понимаешь, что совершенно не важно, на чём спать, что у тебя есть и куда нужно спешить после того, как проснёшься. Главное — дождаться утра, чтобы открыть глаза и обнять взглядом море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // море // утро //
Опять зима . Время прятаться в мрачных вагонах и искать тепла на станциях, которые продолжают мне сниться.Теги: зима // Если Бы Только // метро //
Я хочу полюбить снова, как-то иначе и не так сильно. Я хочу привыкнуть к жизни без тебя. Я хочу… продолжать любить тебя. Пусть и безответно. Знаю, я дура. Но моя любовь к тебе делает меня лучше, богаче, хоть и протекает со слезами на глазах. А может, я всё ещё надеюсь, что ты вернёшься?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // надежда //
Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны , которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь , для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море . Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // боль // время //
— Ты как хочешь умереть? От старости, я хотел было сказать, что лучше всего умер… но вовремя вспомнил, что передо мной маг. Этот что хочешь устроит. — Я хочу умереть, лёжа в постели, — начал я. — Вокруг меня должны стоять: моя жена, трое моих сыновей, две дочки, адвокат, который заверит моё завещание , в котором я перевожу все свои восемнадцать машин, две яхты, четыре особняка… Колдун начал зевать. — …остров, шестнадцать вертолётов, собственный самолёт… Я так могу хоть весь день перечислять. — Ты это, заканчивай, — не выдержал Колдун. — Время поджимает. — Не, сам спросил, а теперь рот затыкает, — обиделся я.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // Виктор // завещание // смерть //
Один чемодан вещей, одна вечная непогода за спиной, одна я.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // одиночество //
Меня в день Святого Валентина поздравляют дети , дарят сердечки со словами «самому любимому человеку». Вот где настоящее счастье , а не между ног у какого-то козла.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // жизненные цитаты // день святого Валентина //
По жизни всегда хочется, чтобы было легко и воздушно, а получается тернисто и часто даже не к звёздам.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь // выбор //
Все-таки, я перестала тебе верить. Я верю времени. Оно непременно вернет мне то, что должно быть моим или со мной.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //
Не говори мне, что ты запутался. Мои волосы путаются каждый день . Или я их расчесываю, или обрезаю.Теги: неопределенность // решение // Если Бы Только // тупик //
Когда любишь, становишься уязвимой, в глазах какое-то трогательное томление и страх . Страх потерять человека , которым живешь, хотя головой понимаешь, что так нельзя.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // жизненные цитаты // любовь //
Спасибо за то, что было, пусть было не так много. Странно представить, что тебя могло и не быть. Спасибо . Хорошо , что ты есть. Я желаю тебе побед и радости и никогда ни о чем не жалеть. И себе желаю того же...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // расставание // благодарность // пожелания //
Во мне постоянно борются два желания , причём одновременно — похудеть и поесть. Чаще побеждает последнее.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // жизненные цитаты // еда, пища //
Счастье познаётся в сравнении. Иногда полезно вспомнить вчерашнее, чтобы сильнее ценить настоящее .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // цитаты со смыслом // счастье //
Мы многое усложняем. То, к чему можно отнестись проще, мы разбираем на части, подкрепляем опасениями, пропитываем эмоциями, а потом носимся с этим грузом, ищем, куда бы его сбросить и на кого взвалить. Но даже если мир сошел с ума, это ещё не повод бросать поводья и оголтело нестись за всеми.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты //
Физическое присутствие – это только полдела. Намного важнее привязанность сердца.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // любовь // сердце //
Почему я вижу тебя только в снах? Почему я просыпаюсь, а вокруг ничего, кроме мыслей о тебе, и нет никакого твоего следа в реальности? Пойми, я не капризничаю, не закатываю истерик. Я просто люблю тебя. И мне без тебя тяжело.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь //
ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!
Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.
Деятельность компании в цифрах:
Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.
РАЗДЕЛЫ САЙТА
Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.
Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.
Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.
ЗАДАТЬ ВОПРОС