UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам
Обширная коллекция цитат, афоризмов, высказываний из множества источников по теме Если бы от самых разных авторов. Ищете красивый афоризм для своего текста? Хотите использовать умную цитату в важном разговоре? Или просто желаете поставить красивый статус вконтакте или инстаграме? Тогда используйте наш список цитат про Если бы сформированный на этой странице.
... со временем поняла, что обстановка и люди вокруг ни в чем не виноваты. Мы таскаем с собой прошлое , и, если у нас с ним неладно, куда бы мы ни убежали, оно будет ныть в боку.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ольга // жизненные цитаты // воспоминания //
Во мне живут два человека . Один вечно отчаивается и защищается, у него «fuck off» на лбу написано. Второй отбивается, тщательно маскирует следы поражений и сломя голову несется навстречу жизни . Никак не сведу их в одно целое.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты //
Мой тебе совет — ничего не планируй. Достаточно плыть по течению и улыбаться.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты // планы //
Если бы я тебя любил... я никогда бы больше тебя не отпустил, никогда ... я... я... Ты бы любила меня. Родила бы мне детей. Я только сегодня понял, какой я был дурак. Я давно должен был тебе сказать... Так много нужно тебе сказать... Я должен... Должен был тебе кое-что сказать... Но я не успел. Я люблю тебя!Теги: Если бы я тебя любил // Паша // чувства // любовь //
Если бы стих сложился. Если бы год задался. Если бы меньше фальши. Если бы свет включился.Теги: Земфира // Если бы // жизненные цитаты // жизнь // отношения //
Почему я вижу тебя только в снах? Почему я просыпаюсь, а вокруг ничего, кроме мыслей о тебе, и нет никакого твоего следа в реальности? Пойми, я не капризничаю, не закатываю истерик. Я просто люблю тебя. И мне без тебя тяжело.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь //
Что меня держит в прошлом? Да ничего. Наверное, привычка. Или груз отношений. Жаль потраченных сил — так не хочется оставлять на пляже замок из песка, который ты целыми днями строил под палящими лучами. Но, как бы ни тянуло назад, какой бы неизменной в сомнениях и нерешительной в поступках ты ни была, всё равно наступает день , когда делаешь то, что давно было пора сделать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // прошлое // цитаты о себе //
Таково свойство всего хорошего — если оно когда-нибудь и начинается, то очень быстро заканчивается.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // хорошее //
Мой Город непогод предназначен для быстрой жизни . В нем борешься, завоевываешь, получаешь и спешишь, даже если спешить пока некуда. Там нет времени болеть: если грипп — то на ногах; если разболелась голова — то сразу таблетку. В Городе непогод невозможно представить, что боль пройдет сама, — ее надо побыстрее ликвидировать, она — враг, потому что через час заканчивается рабочий день или потому что пятница , а провести выходные дома, болея, значит лишить себя глотка свободы вплоть до следующей пятницы.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // город //
Иногда мне кажется, что я тебя придумала.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // ты //
Если единожды опустишь руки , то, быть может, они больше не поднимутся.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //
Как же легко написать слово «отпустила», какие-то девять букв. И за каждой из них череда страхов, глубокая потребность пережить, опуститься на дно внутреннего колодца, оплакать потери. А слёзы, как назло, начав литься, не останавливаются: кажется, можно действительно выплакать глаза или вот-вот под ногами образуется болото и есть угроза увязнуть в нем с концами.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //
— С Хазом виделся? — Ага. — Я отыскал глазами официанта и крикнул: — Можно мне чипсов, что ли, — за его счёт. Я нагло ткнул Чижа в его неизменный коричневый пиджак. — Ну и как он тебя встретил? — Плохо , недостаточно учтив. Он даже не бросился мне в ножки с просьбой позволить ему облобызать мои священные белые и пушистые тапочки. — Хм… Когда будешь ему сегодня ломать нос, меня позови. — Ну да, чтобы ты меня опять уносил с поля боя непобеждённым, но побитым? — саркастически спросил я. — Вот ещё. Я просто с удовольствием попинаю немного твоё бездыханное тело , — мечтательно прищурился Чиж.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // Виктор // Чиж // позитивные цитаты //
У тебя глаза горят любовью, а это самая лучшая красота на свете.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // любовь // красота //
Для меня проблемы как топливо для танка, Чем тяжелее времена, тем в темах выше планка.Теги: Баста // Guf // Если бы //
Принять прошлое и не ковыряться в нём — этому невозможно научиться на чужом опыте. К миру с прошлым приходишь со временем. Это не война до победного выстрела, а скорее мирное, пусть и медленное, урегулирование конфликта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // опыт // прошлое //
Теперь крепкие взаимные чувства между мужчиной и женщиной не напоминают мне рекламу апельсинового сока, в натуральность которого я не верю. И пусть в них нет волнующего трепета и горячего круговорота где-то под желудком – этого раньше было с излишком, по горло, да и расчёсано до ран. Теперь я переживаю трудности в порядке их поступления. А если их нет – просто радуюсь мелочам, из которых складывается жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // отношения //
Мы были друг у друга и, казалось, готовы были просидеть всю зиму на одном диване, наблюдая столкновение атмосферных фронтов сквозь большое окно гостиной.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // любовь //
Не могу я любить тихо. Не могу сдерживать то, что вырывается из меня сумасшедшими ударами сердца. Каждую минуту мысли о тебе текут широкими потоками, а чувства громоздятся подобно горам в каком-то особом месте внутри, где начинается вдох.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь //
Иллюзия – это далеко не надежда , а надежда не всегда реальность . Это не пессимизм . Принимаю жизнь как она есть. В немецком языке есть слово «hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью». Вот такое чувство я испытываю к каждому своему «сегодня».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // настоящее //
Я не в обиде, и ты прости, я тоже причиняла тебе боль – только оттого, что было больно мне. В итоге мы искололи друг друга своими иголками, как пытающиеся согреться дикобразы. Но стали добрее и терпимее, правда ?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // отношения //
Обнимая, не хотел отпускать так... легко. Но я понимал, что удержать женщину, которая решила уйти, невозможно. Она всё равно уйдёт — днём, неделей, месяцем позже.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // женщины // расставание //
Освободилась от страха опустить руки . Пусть они находятся в том положении, в каком удобнее в тот или иной момент. Наверное, в этом и есть настоящая сила , которую обретаешь через позволение себе слабости.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // сила //
Ты – будь. Ты будь частью меня, как есть. Как будет.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // ты //
Мне ничего не нужно было от тебя, кроме любви . Такой обычной, человеческой. Ни трогательных записок в букетах цветов, ни красивых слов с того конца провода, ни плюшевых «заинька» и «солнышко» десятки раз в день . Я всего лишь хотела быть рядом с тобой.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // любовь //
В жизни не бывает так, чтобы достойной была каждая минута. Не может человек , природа которого — ошибаться, обойтись без периодов отчаяния, упадка, безверия... это и есть процесс жизни .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // от имени автора // жизненные цитаты // жизнь //
Ненавижу эти «если бы» — они бессмысленны, пусты. Но у любой женщины есть мысли , начинающиеся с «если бы», как бы много она ни преодолела, как бы много не отвоевала. Эти мысли опасны, они бегут по кругу в самые горькие моменты и никогда не находят своей точки.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // бессмысленность // мысли //
Если и в мире тебе будет тесно, можно представить, что ты НЕ ЗДЕСЬ!Теги: Ирен Роздобудько // Если бы //
... молчание никогда не обернётся против меня.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // молчание //
Не говори мне, что ты запутался. Мои волосы путаются каждый день . Или я их расчесываю, или обрезаю.Теги: неопределенность // решение // Если Бы Только // тупик //
Верить воспоминаниям, конечно же, можно — это ведь твое, прожитое, пережитое. Но частые обращения к воспоминаниям сбивают с новой дороги. Так можно забыть о настоящей весне, навсегда оставшись в, пусть и самой счастливой, осени прошлого.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // воспоминания //
— А как гордиться нажитым, если оно болезненно? — Север , сначала твоя жизнь должна стать до конца твоей. Знаешь, когда это произойдёт? В день , когда ты смиришься с тем, что жить без боли невозможно...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // Сома //
Сегодня день нахлынувшей пустоты. Трезвонит телефон , два раза стучались в дверь . А я чувствую себя попугаем, на клетку которого накинули одеяло. Хочется молча смотреть за окно , попивая что-нибудь согревающее. Трудно общаться.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //
Самое главное чаще всего находится рядом, под носом — надо лишь внимательно оглядеться.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Анна Павловна // жизненные цитаты // внимание //
Вчера, пока я писала письмо, поняла причину, почему любила так самоотверженно, самоуничтожающе и подолгу не отпускала мужчин из своей жизни . Хваталась за них, как тонущий пловец за последние глотки воздуха. У меня не было отца.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // отношения //
Как было бы скучно, если бы люди внутри были точно такими же, как и снаружи.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //
Я не скучаю по прошлому, просто оно мне дорого. Иногда. Очень и очень редко. И уж точно из-за этой временной слабости я не откажусь от себя теперешней. Да и нет никакой возможности возвращаться назад. Просто той, прежней, меня больше нет . Её нет нигде на земле. Значит, возвращаться не в кого. Некуда.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // цитаты о себе //
Боль – это часть счастья.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // боль // счастье //
Сейчас он ничего не видел и не слышал. Он был далеко отсюда. В другой Вселенной. Он был в книге.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // жизненные цитаты // книги, литература // Вселенная //
Это всё моё. Плохое или хорошее — неважно.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //
Нам, женщинам, хочется пролистать прошлые дни своего мужчины не для того, чтобы изучить «врага», не наступать на те же грабли или выработать лучшую стратегию поведения, а просто... чтобы быть в курсе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // женщины // мужчины //
Люди на арене цирка — олицетворение силы и отваги, но замученные звери — гимн человеческой жестокости и страсти к наживе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // цирк //
Но я все равно не люблю слишком часто употреблять слово «люблю». К нему нельзя привыкать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Сома // цитаты со смыслом // любовь //
Я любила мужчину, которому смотрела в глаза и про себя говорила: «Боже, как ты мне нужен!» Хотя на тот момент он был рядом и вроде никуда уходить не собирался. Ушёл чуть позже.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь //
Часто вижу тебя по ночам. Ты садишься на край кровати, и я смотрю в твои глаза . Временами зажмуриваюсь – а вдруг ты исчезнешь? Но открываю – ты по-прежнему рядом. Я понимаю, что сама виновата. Я сама тебя зову. От одиночества, по привычке или потому, что не могу преодолеть связь между нами?..Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // расставание //
Если бы я был совершенно другим... Если... Но я вдыхаю дым , А ты любишь Рим . Всё так как есть. И здесь в городе на букву К Вечерами мы провожаем облака .Теги: Триада // Если бы //
Иногда просто не верится, что все, пережитое тобой так остро, может повториться еще в чьей-то жизни ... Мы всегда уверены в исключительности своих чувств и опыта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь // чувства //
Отпустить – не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение , победа над обстоятельствами.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // обстоятельства //
Вчера я заплатила очень высокую цену за то, чтобы увидеть хотя бы его тень , в которой я спасаюсь от лучей солнца. Я расплатилась своими мыслями, отныне я ими не владею.Теги: Если Бы Только // влюбленность //
Я пишу, мне легчает. Быть может, со стороны эти строки выглядят страданиями сопливой девчонки. Плевать. Горжусь тем, что было, хоть и было не так много. Эта гордость , психологи говорят, «первый шаг к исцелению». Я принимаю то, что было, с легкостью отпускаю это, не борясь с воспоминаниями. Да, быть может, это и исцеление . Пока до конца не осознала. Но одно знаю точно: я скучаю по тебе. Береги себя.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты //
Знаешь, у мужчин так принято: если мы расстаёмся с женщиной, которую любили, мы уже не признаём этого вслух. Обходим стороной свои настоящие чувства и говорим только о том, какими мы были разными, и что для того, чтобы окончательно убедиться в этом, понадобилось несколько лет пожить вместе . Не что иное, как ложь, под которой глыба гордости.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // отношения // расставание //
Радуй себя ради себя же. Полюби себя. Займись спортом, покупай с каждой зарплаты по платью и так наконец откроешь себя для новых чувств.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты // чувства // самолюбие //
Тёплый тихий вечер , и такое ощущение, будто вся Вселенная смотрит на нас с любовью. Такое оно прекрасное , наше лето .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // лето //
У любви нет симптомов, и она не предупреждает о своём появлении.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // любовь //
В сердце погостить невозможно, в нём остаются только на постоянное место жительства.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // сердце //
Моя голова словно блендер: в неё, родимую, загрузили все радостные и печальные переживания , нажали на кнопку, и всё измельчилось, перемешалось так, что уже не отличишь важное от не важного.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // голова // цитаты о себе //
Я так хохотал во сне, что просыпался.Теги: Джером Клапка Джером // Английский юмор или Если бы у нас сохранились хвосты! // смешные цитаты // смех // сновидения, сон //
Знаешь, Панда, как бы мне тяжело ни было, все равно в глубине души я счастлива. Счастлива, что прожила столько прекрасных чувств за столько прекрасных дней.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // счастье //
Когда в сердцах кричишь «ненавижу», значит, внутри ещё громче кричишь «люблю».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // ненависть //
…Каждое мгновение с тобой – такое плотное, как капля воды, плавающая в невесомости. Не растекается, не падает вниз, не разбивается, не уплывает. Благодаря тебе я знаю одну важную вещь. Она открылась мне, как самая главная истина , как толкование Библии, как понимание всего сокровенного, что может быть доступно только избранным: теперь я знаю, что такое любовь . Как знаю и то, что ее сущность и смысл открываются далеко не всем. И не зависят от чего-то внешнего. Любовь – дар , который живет внутри каждого, но может никогда не раскрыться. Так и остается до конца жизни – какой-то мизерной, съеженной и даже лишней клеткой. Потому что ни один луч не осветил ее, не дал ей жизнь , не окропил живой водой. Я не видела никакой разницы между отношениями и любовью, как не видят ее миллионы других. Ты научил меня видеть эту огромную разницу. Отношения – длятся, любовь – живет . Она всегда свежа, никакая обыденность не может затянуть ее илом. К любви невозможно привыкнуть! В этом и состоит проверка , что у вас – любовь или отношения . Ты, именно ты, научил меня этому. Но если бы в тебе самом не было этого дара, ничего бы не произошло! Извини, что подвергаю нас такому испытанию. Тебе опять придется ждать. А я не знаю, смогу ли вернуться.Теги: Ирен Роздобудько // Если бы // Ника // любовь // отношения //
Может, так и нужно — только ждать, а не действовать, пытаться решить проблемы настойчивостью и усердием?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // проблемы // ожидание //
С годами только стала понимать, что мало кто кому-то до конца рад. Это не говорит о том, что люди подлые, а время плохое . Просто у каждого своя жизнь , в большинстве своем люди эгоисты, никто не хочет делить печаль ближнего – своей хватает!Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // человек, люди // эгоизм //
Любить кого-то означает желать в первую очередь счастья ему, а потом себе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь // счастье //
Никто никогда не поймет твоей печали так, как переживаешь ее ты.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // непонимание //
... Я забывала о страхе потерять. Может быть, из-за того, что уже всё потеряла?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // страх // потеря //
Я опустилась на своё эмоциональное дно , чтобы оттолкнуться изо всех сил — и вернуться на поверхность, где живительного солнечного света намного больше, чем там, в заводи целого океана отжившего опыта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // цитаты о себе //
Физическое присутствие – это только полдела. Намного важнее привязанность сердца.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // любовь // сердце //
Я хочу, чтобы мы с вами умели говорить « спасибо » тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // прошлое //
Я не верю, что любовь забывается. Её невозможно отпустить. Она подобна голубю в клетке без дверцы – так навсегда и остается там. В тебе. Однако со временем начинаешь иначе относиться к тому, что было.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // любовь // прошлое //
А ещё важно быть благодарным за всё, что было. Это ведь привело нас к тому хорошему, что мы имеем... Верить в завтра наперекор всему и быть благодарным за вчера — это самое главное. В остальном надо просто жить . Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы , булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //
Тревоги вынесены за скобки, и я больше не боюсь смотреть в ночные зеркала. Там отныне нет для меня грозных тайн и призраков прошлого — рассадила их по местам, сдала в багаж и, дождавшись свистка состава, отправила под пасмурные своды.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // страх //
Насколько всё же непредсказуема любовь – никогда не знаешь, где и при каких обстоятельствах её встретишь. Всё решается где-то над тобой – и тебе ничего не остаётся как подчиниться этой вспышке, даже если интуиция твердит, что с этим человеком надолго не получится. Но любовь не всегда даётся для продолжения. Она может прийти, научить тебя чему-то важному – и так же непредсказуемо уйти.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // предсказуемость //
Но рядом с морем сужаются масштабы любого горя, размываются границы — это величие поглощает все вокруг. И вдруг, очутившись в этой бездне, забываешься, становишься другим.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // море //
Болезненные темы остаются, никуда не исчезают, не превращаются в табу. Но если ты можешь говорить об этом без тоски и страха, если не дрожит голос и не подступают слезы , то, значит, прошлое окончательно отжило и само хоронит своих мертвецов.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // тоска //
Мы таскаем с собой прошлое , и, если у нас с ним неладно, куда бы мы ни убежали, оно будет ныть в боку.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // боль // прошлое //
Когда знаешь кого-то довольно долго, слова перестают литься рекой, как в первые дни отношений. То, чем хочешь поделиться, часто не выражается словами. Замирает внутри. Не из-за обыденности или разочарований. Настолько проникаешься взглядами и интересами другого, что кажется – нечем больше делиться, всё уже и так общее. Да и чувства будто не такие сильные – не вибрируют и не расшатываются, вырываясь искрами эмоций наружу. И тогда начинаешь говорить глазами, руками, прикосновениями. По-моему, лучшего проявления любви не существует.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // цитаты со смыслом // любовь //
Любовь не только делает нас счастливыми. Она еще и закаляет, укрепляет нашу веру в самих себя.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // любовь //
Я всегда стремлюсь к тишине. Если вокруг разрушается то, что казалось вечным, а надежда вяло трепыхается на иссохшей земле, мне хочется только туда – в тишину.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // чувства // тишина //
Бессмысленно дарить людям словари, которые одиноко стоят наполках, думая, что они помогут. Они с каждым днем пополняются новыми словами, а я открываю на любой странице, и не могу найти подходящее. Полки придумали для того, чтобы хранить пыль, а не подходящие слова .Теги: взаимопонимание // слова // Если Бы Только //
Хорошо , есть осень , она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень . Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // время //
Эта невозможность что-либо изменить жутко изводит. Потом, когда получаешь долгожданное, ты уже не радуешься, а трясешься в страхе, и в голове одна мысль: как бы не потерять теперь...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // неопределенность //
Единственное, о чём надо говорить, — наши чувства . Все эти умничания — вздор. Что чувствуешь, то и надо говорить.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // чувства // разговор, беседа //
– Эй, ребята, – поспешил вмешаться я. – Удивляюсь я, на вас глядя. Живут чёрте сколько, а ведут себя как дети . Вельхеор обиженно насупился, а Колдун, напротив, даже обрадовался: – Правильно , вот поэтому мы себя так и ведём. Разве ж серьёзный человек сможет выдержать тяжесть веков? Да что там, вспомним пресловутого бога. Разве он не вёл себя как ребёнок, то разрушая, то создавая? Если он и существует, то он именно вечный ребёнок, потому что всезнающее существо просто не смогло бы жить . Представьте себе жизнь , если вы знаете всё. Не просто всё, а всё. Нет жизни . Жизнь – это развитие . А какое развитие будет без любопытства? У всех свои средства борьбы с повседневностью, но именно долгоживущие должны достигнуть в этом совершенства, иначе им не выжить.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // жизненные цитаты // жизнь // дети //
Один чемодан вещей, одна вечная непогода за спиной, одна я.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // одиночество //
Боль не пройдет и обязательно вернется, если самому не отпустить ее.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // боль //
Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны , которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь , для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море . Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // боль // время //
Мне так спокойно. С тобой и без тебя. Когда ты задерживаешься где-то или уходишь ранним утром за горячим хлебом, а я, проснувшись, не застаю тебя рядом, во мне не поднимается страх , что все происходящее было сном.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // чувства // любовь //
А давай ловить взглядами падающие звезды и загадывать одно желание на двоих. Давай вместе спускаться на набережную с воздушным змеем в руках — ты будешь запускать, а я пронзительно визжать, когда резкий порыв ветра подхватит наше разноцветное устройство, которое мы сделали своими руками... Я визжала не от страха потерять воздушного змея — я боялась, что ветер унесет тебя...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // желания //
Вот, посмотри, я не погибла без тебя, стала сильнее и осанку теперь держу не только на фотографиях.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // мотивирующие цитаты // сила //
Если бы круг замкнулся. Если бы мы сумели. Только бы мы сумели...Теги: Земфира // Если бы // жизненные цитаты // отношения //
За окном ночь . Ветра смолкли. Не тепло и не холодно. Но очень тихо, будто время замерло. Я, так и не сумев заснуть, пишу о том, что не успела сказать тебе. Ты внезапно исчез во времени, оставив в моем сердце так много света. Много осталось слов, прикосновений, которые я не успела подарить тебе. Ручка в руке, белый лист — и я пытаюсь приблизиться к тебе через это письмо.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //
Календарь с одной страницей. Так лучше. Трезво оцениваешь то, что имеешь на данный момент.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //
Каждый из нас живет с болью, другое дело – как ты к ней относишься. Как к боли бессмысленной и изнуряющей – или как к боли, приближающей тебя к исцелению. Страх начинается в изоляции, но закончиться он должен непременно обретением силы .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Сома // цитаты со смыслом // жизнь //
Я девушек ласкаю, целую, обнимаю, Я девушкам цветы дарю, Я трезвый класс чувак. Я тёлок унижаю, им груди разрываю, Я их уничтожаю, ведь пьяный я дурак.Теги: Сектор газа // Если бы // саркастичные цитаты // алкоголизм //
Это мое лекарство от самой что ни на есть настоящей болезни, которую не способен вылечить ни один врач. Никто, кроме меня самой...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты //
Намного важнее, не настал ли твой внутренний конец света. Света, который горит в тебе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // свет // ты //
Время – это способ , которым Вселенная проверяет наши желания на истинность. Наверное, поэтому мы почти никогда не получаем всё сразу.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // желания // время //
Продолжить путь маленькими шагами, не забывая радоваться: жить , дышать, смотреть, слушать. Все без спешки.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизнь //
Люди — как стены: либо окончательно разрушаются под натиском перемен, либо выдерживают, пусть и потеряв кое-что в этой схватке.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //
Те, кто начинает новый день со встречи с морем, не могут быть злыми или несчастными. И какое это море — летнее или зимнее, — не имеет значения. Когда видишь, как просыпается солнце , как мягко потягивается вода , жмурясь от первых лучей, понимаешь, что совершенно не важно, на чём спать, что у тебя есть и куда нужно спешить после того, как проснёшься. Главное — дождаться утра, чтобы открыть глаза и обнять взглядом море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // море // утро //
ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!
Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.
Деятельность компании в цифрах:
Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.
РАЗДЕЛЫ САЙТА
Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.
Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.
Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.
ЗАДАТЬ ВОПРОС