UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам

Если бы цитаты, афоризмы, статусы, фразы со всего мира


Обширная коллекция цитат, афоризмов, высказываний из множества источников по теме Если бы от самых разных авторов. Ищете красивый афоризм для своего текста? Хотите использовать умную цитату в важном разговоре? Или просто желаете поставить красивый статус вконтакте или инстаграме? Тогда используйте наш список цитат про Если бы сформированный на этой странице.

В глубине души я не верю, что ты ничего не испытывал — невозможно не любить человека , к которому ты сбегаешь, не закончив рабочие дела , чтобы вместе съездить в маленький парк на окраине, посмотреть как цветут вишни.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // любовь //

Знаешь, Панда, как бы мне тяжело ни было, все равно в глубине души я счастлива. Счастлива, что прожила столько прекрасных чувств за столько прекрасных дней.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // счастье //

У этой разлуки не было причины , с их любовью просто-напросто случилась жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // жизнь //

Отпусти себя. Не бойся, я поймаю.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // отношения //

Болезни и смерть учат нас ценить жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // смерть // жизнь //

Когда ничего ни от кого не ждешь, помощь приходит как чудо, а если рассчитывать на других — сплошное разочарование .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // помощь // ожидания //

Несчастная любовь — это как... боль в горле. Вполне совместимая с жизнью, просто неприятно, но и не думать о ней невозможно. Помогает ненадолго чай с лимоном и медом, а ещё — время и молчание . Когда говоришь только больнее становится — даже дыхание перехватывает.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // безответная любовь //

Иллюзия – это далеко не надежда , а надежда не всегда реальность . Это не пессимизм . Принимаю жизнь как она есть. В немецком языке есть слово «hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью». Вот такое чувство я испытываю к каждому своему «сегодня».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // настоящее //

Боль не пройдет и обязательно вернется, если самому не отпустить ее.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // боль //

Эта любовь должна сама пройти, хм, нет – скорее остыть, перерасти во что-то другое. С другим направлением, но точно не к себе. Да, мы, бабы, так по-дурацки устроены. А кто не так… ну, наверное, им повезло! Мне не повезло.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // любовь //

Хорошо , есть осень , она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень . Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // время //

Почему уехать? Чтобы больше не встречать ничего и никого, связанного с призраками прошлого, не натыкаться и не хвататься за себя из прошлой жизни . Нет , я не хочу обрезать все концы, я просто не хочу держать старое . Мне хочется мира с собой... Хочется жить , дышать, смотреть, радоваться....Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // изменения, перемены //

Моя последняя любовь не успела во что-либо преобразоваться. Она осталась во мне. Раз и навсегда. Пожизненно.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // цитаты о себе //

А ещё важно быть благодарным за всё, что было. Это ведь привело нас к тому хорошему, что мы имеем... Верить в завтра наперекор всему и быть благодарным за вчера — это самое главное. В остальном надо просто жить . Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы , булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //

Календарь с одной страницей. Так лучше. Трезво оцениваешь то, что имеешь на данный момент.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //

— Почему никто, кого я спрашиваю о любимом городе, не называют тот город , в котором родился и живёт? — Не знаю, милая... Быть может, нас всех разбросали по миру и перемешали в нём для того, чтобы каждый сам искал своё место . Сердцем.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // красивые цитаты // жизнь //

Не люблю слово «половинка». В нём столько человеческой ущербности – если ты не можешь обрести гармонию наедине с самим собой, то как ты собираешься найти её, если вас будет двое ?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // отношения //

Ты всегда была вдалеке от меня. Между нами всегда было холодно.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // отношения // холод //

Если бы стих сложился. Если бы год задался. Если бы меньше фальши. Если бы свет включился.Теги: Земфира // Если бы // жизненные цитаты // жизнь // отношения //

Я пыталась договориться с сердцем, объяснить ему: мол, хватит мучить меня – ну не получилось, ну не сошлось, с кем не бывает. Отпусти же его! Не изводи меня, перестань напоминать о нем. Больно ведь. Пойми же наконец, что оттого, что он всегда внутри, мне легче не становится – он мне нужен рядом. Определись же наконец: то ты хочешь его забыть, то всегда помнить.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // разлука //

Тёплый тихий вечер , и такое ощущение, будто вся Вселенная смотрит на нас с любовью. Такое оно прекрасное , наше лето .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // лето //

... со временем поняла, что обстановка и люди вокруг ни в чем не виноваты. Мы таскаем с собой прошлое , и, если у нас с ним неладно, куда бы мы ни убежали, оно будет ныть в боку.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ольга // жизненные цитаты // воспоминания //

Насколько всё же непредсказуема любовь – никогда не знаешь, где и при каких обстоятельствах её встретишь. Всё решается где-то над тобой – и тебе ничего не остаётся как подчиниться этой вспышке, даже если интуиция твердит, что с этим человеком надолго не получится. Но любовь не всегда даётся для продолжения. Она может прийти, научить тебя чему-то важному – и так же непредсказуемо уйти.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // предсказуемость //

Теперь крепкие взаимные чувства между мужчиной и женщиной не напоминают мне рекламу апельсинового сока, в натуральность которого я не верю. И пусть в них нет волнующего трепета и горячего круговорота где-то под желудком – этого раньше было с излишком, по горло, да и расчёсано до ран. Теперь я переживаю трудности в порядке их поступления. А если их нет – просто радуюсь мелочам, из которых складывается жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // отношения //

Я больше не буду говорить о гармонии. Это такое шаткое, непостоянное понятие. Я просто счастлив, что мы есть друг у друга . И что нам хорошо – по отдельности и вместе .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // красивые цитаты // отношения //

А я вижу, как эти люди с моей надеждой в руках удаляются, теряются в толпе, и даже совсем не сержусь — привыкла оставаться одна.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // одиночество //

Я не скучаю по прошлому, просто оно мне дорого. Иногда. Очень и очень редко. И уж точно из-за этой временной слабости я не откажусь от себя теперешней. Да и нет никакой возможности возвращаться назад. Просто той, прежней, меня больше нет . Её нет нигде на земле. Значит, возвращаться не в кого. Некуда.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // цитаты о себе //

Что я сделал хорошего для вселенной, что она так расщедрилась, подарив мне тебя?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // подарки //

Во мне живут два человека . Один вечно отчаивается и защищается, у него «fuck off» на лбу написано. Второй отбивается, тщательно маскирует следы поражений и сломя голову несется навстречу жизни . Никак не сведу их в одно целое.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты //

— Север , послушай... — Что слушать?! Что ты больше не будешь со мной? Что теперь ты — одно лето моей жизни ? Что ты ушел?! — Я не уходил. — Тогда где ты? Почему я вижу тебя только в снах?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //

Мудрецы Востока утверждают, что Бог принимает любую форму, которой человек поклоняется.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // Бог // мудрость //

Порой я думаю, что лучше б тебя и не было, и тут же понимаю, что лучше тебя и нет .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // ты //

Великих дел, не сопряжённых с опасностью, не бывает. Всякое начало трудно. Действуй и надейся.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // цитаты со смыслом // дела // опасность //

Ты – будь. Ты будь частью меня, как есть. Как будет.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // ты //

Чем отличается женская тоска от мужской? Мы (мужчины) предпочитаем забываться. На пару недель убегаем к «промежуточным»женщинам — они нас целуют, удовлетворяют, помогают забываться. Но в постели мы никогда не смотрим таким женщинам в лицо . Боимся увидеть в них черты той, которую любим по-настоящему. Той, в которой видели мать своих детей.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // секс //

— Идиот. Открой глаза ! А?... Ой! Я открыл глаза и узрел такую картину: сижу на лавочке, а напротив меня стоит туша, поперёк себя шире, да ещё и с крыльями. И как же это он летает-то? — Ты кто? — Я — твоя смерть ! — А по отчеству?Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // смешные цитаты // смерть //

Я опустилась на своё эмоциональное дно , чтобы оттолкнуться изо всех сил — и вернуться на поверхность, где живительного солнечного света намного больше, чем там, в заводи целого океана отжившего опыта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // цитаты о себе //

Столько горького выпито, столько крепких сигарет выкурено, столько людей потеряно. Теперь я живу чуть прихрамывая, но зато отважнее — чего бояться, когда уже столько страхов преодолено.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // страх // бесстрашие //

Если единожды опустишь руки , то, быть может, они больше не поднимутся.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //

Когда скучаешь по человеку, первый импульс — заменить его другими людьми. Нескончаемой вереницей романов. На худой конец — книгами, шоколадом, виски . Но это не замена, как мы думаем, а ничтожный самообман . Рано или поздно поймешь, что заменить былое не в силах, да и не нужно этого делать. Лучше снять с себя старую одежду, какой бы любимой она ни была, и облачиться в новую. Пусть это будет желтая рубашка — как раз вчера зашла в магазин, купила себе такую. Желтую, как солнечный день .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // боль //

Бессмысленно дарить людям словари, которые одиноко стоят наполках, думая, что они помогут. Они с каждым днем пополняются новыми словами, а я открываю на любой странице, и не могу найти подходящее. Полки придумали для того, чтобы хранить пыль, а не подходящие слова .Теги: взаимопонимание // слова // Если Бы Только //

Тревоги вынесены за скобки, и я больше не боюсь смотреть в ночные зеркала. Там отныне нет для меня грозных тайн и призраков прошлого — рассадила их по местам, сдала в багаж и, дождавшись свистка состава, отправила под пасмурные своды.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // страх //

В ранней юности я сомневалась в том, что встречу человека , который соберёт меня, распадающуюся на элементы, и крепко обнимет. Ну просто в тот момент я думала, что меня нельзя полюбить такой, какая я есть. Потому что я постоянно разная — сплошные крайности .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // характер // цитаты о себе //

Когда она ушла, я долго искал её. Знал, конечно, что оглядываться, перебирать толпу бессмысленно, её нет в этом городе, <…> но всё равно глаза сами искали ту, которая вдруг растворилась в небытии, а я остался помнить и быть.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // грустные цитаты // расставание //

Хорошо . Сижу на лавочке, общаюсь с глюком. — Ай-ай-ай. Ты до сих пор не веришь в мою реальность ? Не-а. — Ну, как вам сказать… — Не веришь. Ну, может, оно и к лучшему. И мне проще, и тебе умирать легче. — Что, простите? — Пришёл твой час. Пора тебе ответить за осквернение храма великого нашего повелителя, стоящего над тьмой и повелевающего ею. Ты был избран, но сам выбрал свою участь, отказавшись от великой чести быть избранным. Э-э-э… Чего? — Так… Не торопись. По слогам и с выражением. — Что?! — Это я хотел бы спросить, что? — Умрёшь ты сейчас, короче. Голос уже начал беситься. — А? Да пожалуйста, только я пока посплю, ладно? А вы тут уж без меня… — Ты не понял, я же тебя сейчас убью… — Ну и фиг с ним, закончишь убивать — разбудишь. — ?..Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // позитивные цитаты // убийство // сновидения, сон //

Я всегда стремлюсь к тишине. Если вокруг разрушается то, что казалось вечным, а надежда вяло трепыхается на иссохшей земле, мне хочется только туда – в тишину.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // чувства // тишина //

Бесполезно надеяться на время , когда желание исцелиться не подкрепляется действиями.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // время //

Мы же всегда уверены в исключительности своих чувств и опыта. Нам кажется, что только нам так не везет, только нам такое дается и только у нас это продолжается так долго. А в жизни все поровну. Если ты обретаешь любовь – значит, кто-то где-то ее потерял. А когда ты ее теряешь, то, значит, опять-таки для кого-то.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // чувства //

У раненных женщин взгляд смелый, проникновенный. В глазах стальной блеск, который вырабатываешь годами, а потом изо всех сил пытаешься сохранить. Только бы не размякнуть – непозволительная роскошь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // женщины // взгляд // глаза //

– Север , мне вот порою кажется, что там, где не больно, нам неинтересно…Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда //

Эта невозможность что-либо изменить жутко изводит. Потом, когда получаешь долгожданное, ты уже не радуешься, а трясешься в страхе, и в голове одна мысль: как бы не потерять теперь...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // неопределенность //

Боль – это часть счастья.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // боль // счастье //

С годами только стала понимать, что мало кто кому-то до конца рад. Это не говорит о том, что люди подлые, а время плохое . Просто у каждого своя жизнь , в большинстве своем люди эгоисты, никто не хочет делить печаль ближнего – своей хватает!Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // человек, люди // эгоизм //

Женские слезы больше расходуются по внутренним причинам, чем по внешним...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // жизненные цитаты // слезы //

Причины существуют почти всегда. Или же мы их сами выдумываем.Теги: Рекс Стаут // Если бы смерть спала // Ниро Вульф // жизненные цитаты // причины //

Солнце , а разве ты не знаешь, что всё делается к лучшему? Просто очень медленно. Надо идти дальше и не тащить с собой чемоданы, набитые прошлым. Рук не хватит, и выдохнешься на полпути.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты // жизнь // прошлое //

Волнение – это такая тайная прозрачная комната, попадая куда, понимаешь, что ее стеклянные стены двигаются, оставляявсе меньше и меньше пространства. Когда комната становится, настолько мала, что вот-вот стены тебя раздавят, в руках появляется предмет, которым ты разбиваешь стекло, чтобы выжить. Сегодня это была кнопка «Отправить». И я жала на нее изовсех сил, чтобы волнению пришел конец .Теги: волнение // Если Бы Только // страх //

Несмотря на всю хвалёную независимость , каждой женщине становится так тепло , когда мужчина берет её под своё покровительство. Нет , это не когда хочется свернуться калачиком у него под боком. Скорее это вдохновляющее ощущение, когда внутри тебя просыпается женщина. Щекочет. А мы ведь привыкли полагаться на себя, вне зависимости от состояния личной жизни . Он приучил меня к мужской заботе, а я приняла её за гарантию будущего.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // женщины // забота //

А это было всего лишь хорошее время , многому меня научившееТеги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизнь // прошлое //

Таково свойство всего хорошего — если оно когда-нибудь и начинается, то очень быстро заканчивается.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // хорошее //

Если бы я тебя любил... я никогда бы больше тебя не отпустил, никогда ... я... я... Ты бы любила меня. Родила бы мне детей. Я только сегодня понял, какой я был дурак. Я давно должен был тебе сказать... Так много нужно тебе сказать... Я должен... Должен был тебе кое-что сказать... Но я не успел. Я люблю тебя!Теги: Если бы я тебя любил // Паша // чувства // любовь //

Ну что им всем надо? — спросил я у потолка. Потолок промолчал, видимо, задумался о чём-то своём.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром //

Если бы на небе что-то напортачили, И задом наперёд мы жить бы начали - То начисто к утру б мы забывали всё то, что нам в башку усердно забивали.Теги: Муха // Если бы на небе //

В жизни не бывает так, чтобы достойной была каждая минута. Не может человек , природа которого — ошибаться, обойтись без периодов отчаяния, упадка, безверия... это и есть процесс жизни .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // от имени автора // жизненные цитаты // жизнь //

Между мной и едой огромная неопределённая любовь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // жизненные цитаты // еда, пища //

Когда знаешь кого-то довольно долго, слова перестают литься рекой, как в первые дни отношений. То, чем хочешь поделиться, часто не выражается словами. Замирает внутри. Не из-за обыденности или разочарований. Настолько проникаешься взглядами и интересами другого, что кажется – нечем больше делиться, всё уже и так общее. Да и чувства будто не такие сильные – не вибрируют и не расшатываются, вырываясь искрами эмоций наружу. И тогда начинаешь говорить глазами, руками, прикосновениями. По-моему, лучшего проявления любви не существует.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // цитаты со смыслом // любовь //

Я, наверное, была плохим другом, раз обо мне не вспоминают те, с кем когда-то я держалась за руки .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // чувства //

Сила у того, кто верит в свою силу.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты // вера // сила //

Я жалею, что вечно пыталась что-то придумать для нас, развязать твое молчание своими вопросами, шутками. Я ругаю себя за это, за все. Только себя одну.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //

Вот, посмотри, я не погибла без тебя, стала сильнее и осанку теперь держу не только на фотографиях.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // мотивирующие цитаты // сила //

Я хочу быть для него той, с кем он будет смеяться так же естественно, как и дышать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // желания //

Моя голова словно блендер: в неё, родимую, загрузили все радостные и печальные переживания , нажали на кнопку, и всё измельчилось, перемешалось так, что уже не отличишь важное от не важного.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // голова // цитаты о себе //

Просто однажды появляется человек , в чьи руки можно уткнуться лицом и обо всем забыть. А потом просыпаться утром с окрыляющим чувством веры. Новой веры.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // от имени автора // жизненные цитаты // вера //

Может, так и нужно — только ждать, а не действовать, пытаться решить проблемы настойчивостью и усердием?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // проблемы // ожидание //

Есть – отношения , а есть – любовь . Отношений в миллион раз больше, чем любви». Она никогда не задумывалась над этим! Действительно, все, что она видела вокруг себя – среди людей, – все, что казалось любовью, этим затертым и тысячу раз повторяемым словом, которое произносилось без единого сомнения на свадьбах и всяких семейных мероприятиях, по большей части оказывалось именно «отношениями». Семейными, дружескими, скандальными, устоявшимися, прагматичными, скоротечными, благородными, грубыми, докучливыми, внебрачными, деловыми, партнерскими, высокими и низкими, тяжелыми и легкими, зацикленными, эгоистичными, взвешенными, скучными, будничными. А любовь была просто любовью и не нуждалась в эпитетах…Теги: Ирен Роздобудько // Если бы // Ника // отношения // любовь //

В немецком языке есть слово «Hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // чувства //

Я боюсь вслушиваться в тихую ночь . В ней то и дело слышится его голос , по которому скучаю, не признавая этого в дневное время суток.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // расставание //

Принять прошлое и не ковыряться в нём — этому невозможно научиться на чужом опыте. К миру с прошлым приходишь со временем. Это не война до победного выстрела, а скорее мирное, пусть и медленное, урегулирование конфликта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // опыт // прошлое //

Есть люди уютные, как дом . Обнимаешь их и понимаешь: я дома.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //

Как было бы скучно, если бы люди внутри были точно такими же, как и снаружи.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //

Если бы я тебя любила, я бы чувствовала себя самой счастливой, ведь у меня есть ты. Я бы заботилась о тебе и, если бы ты устал, я сделала бы всё, чтобы тебе стало хорошо и спокойно, легко-легко. И честное слово, я ничего не требовала бы взамен, правда , потому что настоящая любовь должна быть бескорыстной. Если бы я тебя любила, я бы стала самой ласковой, самой нежной. Я дарила бы тебе столько тепла, я согрела бы тебя и сберегла. И никакие беды и несчастья не посмели бы нам помешать. Я бы тебе сына родила. Или дочь . А лучше мальчика и девочку. Да, мальчика и девочку... Но это не важно, а важно, чтобы наши дети были рождены в любви . Ведь дети и должны рождаться в любви . Только так.Теги: Если бы я тебя любил // любовь //

Никто никогда не поймет твоей печали так, как переживаешь ее ты.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // непонимание //

Я смотрю на тебя и понимаю, что по-прежнему люблю тебя. Эта любовь — хроническая болезнь последних лет. Она приносит настолько нестерпимую боль , что я кидаюсь на совершенно посторонних людей, пытаясь обмануться ими, с ними вдруг в этих объятиях найду то самое обезболивающее, которое, по словам обладателей морщинистых сердец, вообще не существует. Я понимаю, что обманываюсь, но все равно продолжаю обниматься-убиваться не могу иначе, болит ведь, изводит, по ночам спать не дает, вот сижу на подоконнике и, еще минута, истошно закричу от пыток иллюзий. Обратиться к тебе за помощью? Бесполезно. Ты знаешь о моей любви , но тебе она ни к чему, «своих невысказанных чувств полный рот». Мы в одной паутине безответности, но не можем помочь друг другу. Ты обхватываешь руками тонкие белые нити-прутья и смотришь куда-то за пределы реальности, надеясь черт знает на чью помощь . И разница между нами одна: моя любовь к тебе почти сбила меня с ног, а твоя любовь к кому-то — подпитывает, оживляет тебя ожиданием, пусть и обманчивым. Я больше не хочу смотреть на тебя, я прогоняю возможность тебя из сердца, но от этого еще больнее. Вот и проходится шепотом страдать, тоже надеясь черт знает на чью помощь . Времени?..Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь //

Те, кто начинает новый день со встречи с морем, не могут быть злыми или несчастными. И какое это море — летнее или зимнее, — не имеет значения. Когда видишь, как просыпается солнце , как мягко потягивается вода , жмурясь от первых лучей, понимаешь, что совершенно не важно, на чём спать, что у тебя есть и куда нужно спешить после того, как проснёшься. Главное — дождаться утра, чтобы открыть глаза и обнять взглядом море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // море // утро //

Опять зима . Время прятаться в мрачных вагонах и искать тепла на станциях, которые продолжают мне сниться.Теги: зима // Если Бы Только // метро //

Я хочу полюбить снова, как-то иначе и не так сильно. Я хочу привыкнуть к жизни без тебя. Я хочу… продолжать любить тебя. Пусть и безответно. Знаю, я дура. Но моя любовь к тебе делает меня лучше, богаче, хоть и протекает со слезами на глазах. А может, я всё ещё надеюсь, что ты вернёшься?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // надежда //

Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны , которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь , для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море . Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // боль // время //

— Ты как хочешь умереть? От старости, я хотел было сказать, что лучше всего умер… но вовремя вспомнил, что передо мной маг. Этот что хочешь устроит. — Я хочу умереть, лёжа в постели, — начал я. — Вокруг меня должны стоять: моя жена, трое моих сыновей, две дочки, адвокат, который заверит моё завещание , в котором я перевожу все свои восемнадцать машин, две яхты, четыре особняка… Колдун начал зевать. — …остров, шестнадцать вертолётов, собственный самолёт… Я так могу хоть весь день перечислять. — Ты это, заканчивай, — не выдержал Колдун. — Время поджимает. — Не, сам спросил, а теперь рот затыкает, — обиделся я.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // Виктор // завещание // смерть //

Один чемодан вещей, одна вечная непогода за спиной, одна я.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // одиночество //

Меня в день Святого Валентина поздравляют дети , дарят сердечки со словами «самому любимому человеку». Вот где настоящее счастье , а не между ног у какого-то козла.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // жизненные цитаты // день святого Валентина //

По жизни всегда хочется, чтобы было легко и воздушно, а получается тернисто и часто даже не к звёздам.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь // выбор //

Все-таки, я перестала тебе верить. Я верю времени. Оно непременно вернет мне то, что должно быть моим или со мной.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //

Не говори мне, что ты запутался. Мои волосы путаются каждый день . Или я их расчесываю, или обрезаю.Теги: неопределенность // решение // Если Бы Только // тупик //

Когда любишь, становишься уязвимой, в глазах какое-то трогательное томление и страх . Страх потерять человека , которым живешь, хотя головой понимаешь, что так нельзя.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // жизненные цитаты // любовь //

Спасибо за то, что было, пусть было не так много. Странно представить, что тебя могло и не быть. Спасибо . Хорошо , что ты есть. Я желаю тебе побед и радости и никогда ни о чем не жалеть. И себе желаю того же...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // расставание // благодарность // пожелания //

Во мне постоянно борются два желания , причём одновременно — похудеть и поесть. Чаще побеждает последнее.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // жизненные цитаты // еда, пища //

Счастье познаётся в сравнении. Иногда полезно вспомнить вчерашнее, чтобы сильнее ценить настоящее .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // цитаты со смыслом // счастье //

Мы многое усложняем. То, к чему можно отнестись проще, мы разбираем на части, подкрепляем опасениями, пропитываем эмоциями, а потом носимся с этим грузом, ищем, куда бы его сбросить и на кого взвалить. Но даже если мир сошел с ума, это ещё не повод бросать поводья и оголтело нестись за всеми.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты //

Физическое присутствие – это только полдела. Намного важнее привязанность сердца.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // любовь // сердце //

Почему я вижу тебя только в снах? Почему я просыпаюсь, а вокруг ничего, кроме мыслей о тебе, и нет никакого твоего следа в реальности? Пойми, я не капризничаю, не закатываю истерик. Я просто люблю тебя. И мне без тебя тяжело.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь //

ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!

Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.

Деятельность компании в цифрах:

Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.

Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.

Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.

ЗАДАТЬ ВОПРОС