UCHEES.RU - помощь студентам и школьникам

Если бы цитаты, афоризмы, статусы, фразы со всего мира


Обширная коллекция цитат, афоризмов, высказываний из множества источников по теме Если бы от самых разных авторов. Ищете красивый афоризм для своего текста? Хотите использовать умную цитату в важном разговоре? Или просто желаете поставить красивый статус вконтакте или инстаграме? Тогда используйте наш список цитат про Если бы сформированный на этой странице.

... со временем поняла, что обстановка и люди вокруг ни в чем не виноваты. Мы таскаем с собой прошлое , и, если у нас с ним неладно, куда бы мы ни убежали, оно будет ныть в боку.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ольга // жизненные цитаты // воспоминания //

Во мне живут два человека . Один вечно отчаивается и защищается, у него «fuck off» на лбу написано. Второй отбивается, тщательно маскирует следы поражений и сломя голову несется навстречу жизни . Никак не сведу их в одно целое.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты //

Мой тебе совет — ничего не планируй. Достаточно плыть по течению и улыбаться.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты // планы //

Если бы я тебя любил... я никогда бы больше тебя не отпустил, никогда ... я... я... Ты бы любила меня. Родила бы мне детей. Я только сегодня понял, какой я был дурак. Я давно должен был тебе сказать... Так много нужно тебе сказать... Я должен... Должен был тебе кое-что сказать... Но я не успел. Я люблю тебя!Теги: Если бы я тебя любил // Паша // чувства // любовь //

Если бы стих сложился. Если бы год задался. Если бы меньше фальши. Если бы свет включился.Теги: Земфира // Если бы // жизненные цитаты // жизнь // отношения //

Почему я вижу тебя только в снах? Почему я просыпаюсь, а вокруг ничего, кроме мыслей о тебе, и нет никакого твоего следа в реальности? Пойми, я не капризничаю, не закатываю истерик. Я просто люблю тебя. И мне без тебя тяжело.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь //

Что меня держит в прошлом? Да ничего. Наверное, привычка. Или груз отношений. Жаль потраченных сил — так не хочется оставлять на пляже замок из песка, который ты целыми днями строил под палящими лучами. Но, как бы ни тянуло назад, какой бы неизменной в сомнениях и нерешительной в поступках ты ни была, всё равно наступает день , когда делаешь то, что давно было пора сделать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // прошлое // цитаты о себе //

Таково свойство всего хорошего — если оно когда-нибудь и начинается, то очень быстро заканчивается.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // хорошее //

Мой Город непогод предназначен для быстрой жизни . В нем борешься, завоевываешь, получаешь и спешишь, даже если спешить пока некуда. Там нет времени болеть: если грипп — то на ногах; если разболелась голова — то сразу таблетку. В Городе непогод невозможно представить, что боль пройдет сама, — ее надо побыстрее ликвидировать, она — враг, потому что через час заканчивается рабочий день или потому что пятница , а провести выходные дома, болея, значит лишить себя глотка свободы вплоть до следующей пятницы.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // город //

Иногда мне кажется, что я тебя придумала.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // ты //

Если единожды опустишь руки , то, быть может, они больше не поднимутся.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //

Как же легко написать слово «отпустила», какие-то девять букв. И за каждой из них череда страхов, глубокая потребность пережить, опуститься на дно внутреннего колодца, оплакать потери. А слёзы, как назло, начав литься, не останавливаются: кажется, можно действительно выплакать глаза или вот-вот под ногами образуется болото и есть угроза увязнуть в нем с концами.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //

— С Хазом виделся? — Ага. — Я отыскал глазами официанта и крикнул: — Можно мне чипсов, что ли, — за его счёт. Я нагло ткнул Чижа в его неизменный коричневый пиджак. — Ну и как он тебя встретил? — Плохо , недостаточно учтив. Он даже не бросился мне в ножки с просьбой позволить ему облобызать мои священные белые и пушистые тапочки. — Хм… Когда будешь ему сегодня ломать нос, меня позови. — Ну да, чтобы ты меня опять уносил с поля боя непобеждённым, но побитым? — саркастически спросил я. — Вот ещё. Я просто с удовольствием попинаю немного твоё бездыханное тело , — мечтательно прищурился Чиж.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // Виктор // Чиж // позитивные цитаты //

У тебя глаза горят любовью, а это самая лучшая красота на свете.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Панда // любовь // красота //

Для меня проблемы как топливо для танка, Чем тяжелее времена, тем в темах выше планка.Теги: Баста // Guf // Если бы //

Принять прошлое и не ковыряться в нём — этому невозможно научиться на чужом опыте. К миру с прошлым приходишь со временем. Это не война до победного выстрела, а скорее мирное, пусть и медленное, урегулирование конфликта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // опыт // прошлое //

Теперь крепкие взаимные чувства между мужчиной и женщиной не напоминают мне рекламу апельсинового сока, в натуральность которого я не верю. И пусть в них нет волнующего трепета и горячего круговорота где-то под желудком – этого раньше было с излишком, по горло, да и расчёсано до ран. Теперь я переживаю трудности в порядке их поступления. А если их нет – просто радуюсь мелочам, из которых складывается жизнь .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // отношения //

Мы были друг у друга и, казалось, готовы были просидеть всю зиму на одном диване, наблюдая столкновение атмосферных фронтов сквозь большое окно гостиной.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // любовь //

Не могу я любить тихо. Не могу сдерживать то, что вырывается из меня сумасшедшими ударами сердца. Каждую минуту мысли о тебе текут широкими потоками, а чувства громоздятся подобно горам в каком-то особом месте внутри, где начинается вдох.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь //

Иллюзия – это далеко не надежда , а надежда не всегда реальность . Это не пессимизм . Принимаю жизнь как она есть. В немецком языке есть слово «hassliebe». Если по словарю, то оно переводится как «чувство, колеблющееся между любовью и ненавистью». Вот такое чувство я испытываю к каждому своему «сегодня».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // настоящее //

Я не в обиде, и ты прости, я тоже причиняла тебе боль – только оттого, что было больно мне. В итоге мы искололи друг друга своими иголками, как пытающиеся согреться дикобразы. Но стали добрее и терпимее, правда ?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // отношения //

Обнимая, не хотел отпускать так... легко. Но я понимал, что удержать женщину, которая решила уйти, невозможно. Она всё равно уйдёт — днём, неделей, месяцем позже.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // женщины // расставание //

Освободилась от страха опустить руки . Пусть они находятся в том положении, в каком удобнее в тот или иной момент. Наверное, в этом и есть настоящая сила , которую обретаешь через позволение себе слабости.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // сила //

Ты – будь. Ты будь частью меня, как есть. Как будет.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // ты //

Мне ничего не нужно было от тебя, кроме любви . Такой обычной, человеческой. Ни трогательных записок в букетах цветов, ни красивых слов с того конца провода, ни плюшевых «заинька» и «солнышко» десятки раз в день . Я всего лишь хотела быть рядом с тобой.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // любовь //

В жизни не бывает так, чтобы достойной была каждая минута. Не может человек , природа которого — ошибаться, обойтись без периодов отчаяния, упадка, безверия... это и есть процесс жизни .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // от имени автора // жизненные цитаты // жизнь //

Ненавижу эти «если бы» — они бессмысленны, пусты. Но у любой женщины есть мысли , начинающиеся с «если бы», как бы много она ни преодолела, как бы много не отвоевала. Эти мысли опасны, они бегут по кругу в самые горькие моменты и никогда не находят своей точки.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // бессмысленность // мысли //

Если и в мире тебе будет тесно, можно представить, что ты НЕ ЗДЕСЬ!Теги: Ирен Роздобудько // Если бы //

... молчание никогда не обернётся против меня.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Начо // молчание //

Не говори мне, что ты запутался. Мои волосы путаются каждый день . Или я их расчесываю, или обрезаю.Теги: неопределенность // решение // Если Бы Только // тупик //

Верить воспоминаниям, конечно же, можно — это ведь твое, прожитое, пережитое. Но частые обращения к воспоминаниям сбивают с новой дороги. Так можно забыть о настоящей весне, навсегда оставшись в, пусть и самой счастливой, осени прошлого.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // воспоминания //

— А как гордиться нажитым, если оно болезненно? — Север , сначала твоя жизнь должна стать до конца твоей. Знаешь, когда это произойдёт? В день , когда ты смиришься с тем, что жить без боли невозможно...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // Сома //

Сегодня день нахлынувшей пустоты. Трезвонит телефон , два раза стучались в дверь . А я чувствую себя попугаем, на клетку которого накинули одеяло. Хочется молча смотреть за окно , попивая что-нибудь согревающее. Трудно общаться.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //

Самое главное чаще всего находится рядом, под носом — надо лишь внимательно оглядеться.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Анна Павловна // жизненные цитаты // внимание //

Вчера, пока я писала письмо, поняла причину, почему любила так самоотверженно, самоуничтожающе и подолгу не отпускала мужчин из своей жизни . Хваталась за них, как тонущий пловец за последние глотки воздуха. У меня не было отца.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // отношения //

Как было бы скучно, если бы люди внутри были точно такими же, как и снаружи.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //

Я не скучаю по прошлому, просто оно мне дорого. Иногда. Очень и очень редко. И уж точно из-за этой временной слабости я не откажусь от себя теперешней. Да и нет никакой возможности возвращаться назад. Просто той, прежней, меня больше нет . Её нет нигде на земле. Значит, возвращаться не в кого. Некуда.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // цитаты о себе //

Боль – это часть счастья.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // боль // счастье //

Сейчас он ничего не видел и не слышал. Он был далеко отсюда. В другой Вселенной. Он был в книге.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // жизненные цитаты // книги, литература // Вселенная //

Это всё моё. Плохое или хорошее — неважно.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //

Нам, женщинам, хочется пролистать прошлые дни своего мужчины не для того, чтобы изучить «врага», не наступать на те же грабли или выработать лучшую стратегию поведения, а просто... чтобы быть в курсе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // женщины // мужчины //

Люди на арене цирка — олицетворение силы и отваги, но замученные звери — гимн человеческой жестокости и страсти к наживе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // цирк //

Но я все равно не люблю слишком часто употреблять слово «люблю». К нему нельзя привыкать.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Сома // цитаты со смыслом // любовь //

Я любила мужчину, которому смотрела в глаза и про себя говорила: «Боже, как ты мне нужен!» Хотя на тот момент он был рядом и вроде никуда уходить не собирался. Ушёл чуть позже.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь //

Часто вижу тебя по ночам. Ты садишься на край кровати, и я смотрю в твои глаза . Временами зажмуриваюсь – а вдруг ты исчезнешь? Но открываю – ты по-прежнему рядом. Я понимаю, что сама виновата. Я сама тебя зову. От одиночества, по привычке или потому, что не могу преодолеть связь между нами?..Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // расставание //

Если бы я был совершенно другим... Если... Но я вдыхаю дым , А ты любишь Рим . Всё так как есть. И здесь в городе на букву К Вечерами мы провожаем облака .Теги: Триада // Если бы //

Иногда просто не верится, что все, пережитое тобой так остро, может повториться еще в чьей-то жизни ... Мы всегда уверены в исключительности своих чувств и опыта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь // чувства //

Отпустить – не значит сдаться. Чаще всего это единственное верное решение , победа над обстоятельствами.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // обстоятельства //

Вчера я заплатила очень высокую цену за то, чтобы увидеть хотя бы его тень , в которой я спасаюсь от лучей солнца. Я расплатилась своими мыслями, отныне я ими не владею.Теги: Если Бы Только // влюбленность //

Я пишу, мне легчает. Быть может, со стороны эти строки выглядят страданиями сопливой девчонки. Плевать. Горжусь тем, что было, хоть и было не так много. Эта гордость , психологи говорят, «первый шаг к исцелению». Я принимаю то, что было, с легкостью отпускаю это, не борясь с воспоминаниями. Да, быть может, это и исцеление . Пока до конца не осознала. Но одно знаю точно: я скучаю по тебе. Береги себя.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты //

Знаешь, у мужчин так принято: если мы расстаёмся с женщиной, которую любили, мы уже не признаём этого вслух. Обходим стороной свои настоящие чувства и говорим только о том, какими мы были разными, и что для того, чтобы окончательно убедиться в этом, понадобилось несколько лет пожить вместе . Не что иное, как ложь, под которой глыба гордости.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // отношения // расставание //

Радуй себя ради себя же. Полюби себя. Займись спортом, покупай с каждой зарплаты по платью и так наконец откроешь себя для новых чувств.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // мотивирующие цитаты // чувства // самолюбие //

Тёплый тихий вечер , и такое ощущение, будто вся Вселенная смотрит на нас с любовью. Такое оно прекрасное , наше лето .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // лето //

У любви нет симптомов, и она не предупреждает о своём появлении.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // любовь //

В сердце погостить невозможно, в нём остаются только на постоянное место жительства.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // сердце //

Моя голова словно блендер: в неё, родимую, загрузили все радостные и печальные переживания , нажали на кнопку, и всё измельчилось, перемешалось так, что уже не отличишь важное от не важного.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // голова // цитаты о себе //

Я так хохотал во сне, что просыпался.Теги: Джером Клапка Джером // Английский юмор или Если бы у нас сохранились хвосты! // смешные цитаты // смех // сновидения, сон //

Знаешь, Панда, как бы мне тяжело ни было, все равно в глубине души я счастлива. Счастлива, что прожила столько прекрасных чувств за столько прекрасных дней.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // счастье //

Когда в сердцах кричишь «ненавижу», значит, внутри ещё громче кричишь «люблю».Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // ненависть //

…Каждое мгновение с тобой – такое плотное, как капля воды, плавающая в невесомости. Не растекается, не падает вниз, не разбивается, не уплывает. Благодаря тебе я знаю одну важную вещь. Она открылась мне, как самая главная истина , как толкование Библии, как понимание всего сокровенного, что может быть доступно только избранным: теперь я знаю, что такое любовь . Как знаю и то, что ее сущность и смысл открываются далеко не всем. И не зависят от чего-то внешнего. Любовь – дар , который живет внутри каждого, но может никогда не раскрыться. Так и остается до конца жизни – какой-то мизерной, съеженной и даже лишней клеткой. Потому что ни один луч не осветил ее, не дал ей жизнь , не окропил живой водой. Я не видела никакой разницы между отношениями и любовью, как не видят ее миллионы других. Ты научил меня видеть эту огромную разницу. Отношения – длятся, любовь – живет . Она всегда свежа, никакая обыденность не может затянуть ее илом. К любви невозможно привыкнуть! В этом и состоит проверка , что у вас – любовь или отношения . Ты, именно ты, научил меня этому. Но если бы в тебе самом не было этого дара, ничего бы не произошло! Извини, что подвергаю нас такому испытанию. Тебе опять придется ждать. А я не знаю, смогу ли вернуться.Теги: Ирен Роздобудько // Если бы // Ника // любовь // отношения //

Может, так и нужно — только ждать, а не действовать, пытаться решить проблемы настойчивостью и усердием?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // проблемы // ожидание //

С годами только стала понимать, что мало кто кому-то до конца рад. Это не говорит о том, что люди подлые, а время плохое . Просто у каждого своя жизнь , в большинстве своем люди эгоисты, никто не хочет делить печаль ближнего – своей хватает!Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // человек, люди // эгоизм //

Любить кого-то означает желать в первую очередь счастья ему, а потом себе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // любовь // счастье //

Никто никогда не поймет твоей печали так, как переживаешь ее ты.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // непонимание //

... Я забывала о страхе потерять. Может быть, из-за того, что уже всё потеряла?Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты // страх // потеря //

Я опустилась на своё эмоциональное дно , чтобы оттолкнуться изо всех сил — и вернуться на поверхность, где живительного солнечного света намного больше, чем там, в заводи целого океана отжившего опыта.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // цитаты о себе //

Физическое присутствие – это только полдела. Намного важнее привязанность сердца.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // любовь // сердце //

Я хочу, чтобы мы с вами умели говорить « спасибо » тому, что осталось за спиной. Пусть это было неприятно и болезненно. Но оно непременно научило нас чему-то важному.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // прошлое //

Я не верю, что любовь забывается. Её невозможно отпустить. Она подобна голубю в клетке без дверцы – так навсегда и остается там. В тебе. Однако со временем начинаешь иначе относиться к тому, что было.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Рэ // любовь // прошлое //

А ещё важно быть благодарным за всё, что было. Это ведь привело нас к тому хорошему, что мы имеем... Верить в завтра наперекор всему и быть благодарным за вчера — это самое главное. В остальном надо просто жить . Баловать себя вкусным, строить семью или не строить, делать карьеру или не делать, уезжать в другие страны, читать красивые книги, ходить босиком по весенней траве, собирать полевые цветы , булькать лимонадом через трубочку и временами поворачиваться задом к стереотипам общества.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... //

Тревоги вынесены за скобки, и я больше не боюсь смотреть в ночные зеркала. Там отныне нет для меня грозных тайн и призраков прошлого — рассадила их по местам, сдала в багаж и, дождавшись свистка состава, отправила под пасмурные своды.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // страх //

Насколько всё же непредсказуема любовь – никогда не знаешь, где и при каких обстоятельствах её встретишь. Всё решается где-то над тобой – и тебе ничего не остаётся как подчиниться этой вспышке, даже если интуиция твердит, что с этим человеком надолго не получится. Но любовь не всегда даётся для продолжения. Она может прийти, научить тебя чему-то важному – и так же непредсказуемо уйти.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // любовь // предсказуемость //

Но рядом с морем сужаются масштабы любого горя, размываются границы — это величие поглощает все вокруг. И вдруг, очутившись в этой бездне, забываешься, становишься другим.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // море //

Болезненные темы остаются, никуда не исчезают, не превращаются в табу. Но если ты можешь говорить об этом без тоски и страха, если не дрожит голос и не подступают слезы , то, значит, прошлое окончательно отжило и само хоронит своих мертвецов.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // прошлое // тоска //

Мы таскаем с собой прошлое , и, если у нас с ним неладно, куда бы мы ни убежали, оно будет ныть в боку.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // боль // прошлое //

Когда знаешь кого-то довольно долго, слова перестают литься рекой, как в первые дни отношений. То, чем хочешь поделиться, часто не выражается словами. Замирает внутри. Не из-за обыденности или разочарований. Настолько проникаешься взглядами и интересами другого, что кажется – нечем больше делиться, всё уже и так общее. Да и чувства будто не такие сильные – не вибрируют и не расшатываются, вырываясь искрами эмоций наружу. И тогда начинаешь говорить глазами, руками, прикосновениями. По-моему, лучшего проявления любви не существует.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // цитаты со смыслом // любовь //

Любовь не только делает нас счастливыми. Она еще и закаляет, укрепляет нашу веру в самих себя.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // любовь //

Я всегда стремлюсь к тишине. Если вокруг разрушается то, что казалось вечным, а надежда вяло трепыхается на иссохшей земле, мне хочется только туда – в тишину.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // чувства // тишина //

Бессмысленно дарить людям словари, которые одиноко стоят наполках, думая, что они помогут. Они с каждым днем пополняются новыми словами, а я открываю на любой странице, и не могу найти подходящее. Полки придумали для того, чтобы хранить пыль, а не подходящие слова .Теги: взаимопонимание // слова // Если Бы Только //

Хорошо , есть осень , она нежно и аккуратно готовит нас к холодам. Любимая осень . Время размышлений, рук в карманах, глинтвейна по вечерам и приятной меланхолии...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // красивые цитаты // время //

Эта невозможность что-либо изменить жутко изводит. Потом, когда получаешь долгожданное, ты уже не радуешься, а трясешься в страхе, и в голове одна мысль: как бы не потерять теперь...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Ревес // жизненные цитаты // неопределенность //

Единственное, о чём надо говорить, — наши чувства . Все эти умничания — вздор. Что чувствуешь, то и надо говорить.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // чувства // разговор, беседа //

– Эй, ребята, – поспешил вмешаться я. – Удивляюсь я, на вас глядя. Живут чёрте сколько, а ведут себя как дети . Вельхеор обиженно насупился, а Колдун, напротив, даже обрадовался: – Правильно , вот поэтому мы себя так и ведём. Разве ж серьёзный человек сможет выдержать тяжесть веков? Да что там, вспомним пресловутого бога. Разве он не вёл себя как ребёнок, то разрушая, то создавая? Если он и существует, то он именно вечный ребёнок, потому что всезнающее существо просто не смогло бы жить . Представьте себе жизнь , если вы знаете всё. Не просто всё, а всё. Нет жизни . Жизнь – это развитие . А какое развитие будет без любопытства? У всех свои средства борьбы с повседневностью, но именно долгоживущие должны достигнуть в этом совершенства, иначе им не выжить.Теги: Алекс Кош // Если бы я был вампиром // жизненные цитаты // жизнь // дети //

Один чемодан вещей, одна вечная непогода за спиной, одна я.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // одиночество //

Боль не пройдет и обязательно вернется, если самому не отпустить ее.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // грустные цитаты // боль //

Я знаю, девочка моя, от некоторых воспоминаний хочется поскорее освободиться. Забыть как страшный сон. Но у каждой из нас есть такие раны , которые долго могут кровоточить, будить по ночам. И тут не стоит паниковать, искать обезболивающие. Стоит лишь набраться терпения и ждать, когда время подберет тебе лекарство. Для каждого оно разное. Для кого-то – новая любовь , для кого-то – ребенок, а для кого-то… хотя бы море . Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // боль // время //

Мне так спокойно. С тобой и без тебя. Когда ты задерживаешься где-то или уходишь ранним утром за горячим хлебом, а я, проснувшись, не застаю тебя рядом, во мне не поднимается страх , что все происходящее было сном.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // чувства // любовь //

А давай ловить взглядами падающие звезды и загадывать одно желание на двоих. Давай вместе спускаться на набережную с воздушным змеем в руках — ты будешь запускать, а я пронзительно визжать, когда резкий порыв ветра подхватит наше разноцветное устройство, которое мы сделали своими руками... Я визжала не от страха потерять воздушного змея — я боялась, что ветер унесет тебя...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // любовь // желания //

Вот, посмотри, я не погибла без тебя, стала сильнее и осанку теперь держу не только на фотографиях.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // мотивирующие цитаты // сила //

Если бы круг замкнулся. Если бы мы сумели. Только бы мы сумели...Теги: Земфира // Если бы // жизненные цитаты // отношения //

За окном ночь . Ветра смолкли. Не тепло и не холодно. Но очень тихо, будто время замерло. Я, так и не сумев заснуть, пишу о том, что не успела сказать тебе. Ты внезапно исчез во времени, оставив в моем сердце так много света. Много осталось слов, прикосновений, которые я не успела подарить тебе. Ручка в руке, белый лист — и я пытаюсь приблизиться к тебе через это письмо.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // грустные цитаты //

Календарь с одной страницей. Так лучше. Трезво оцениваешь то, что имеешь на данный момент.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты // жизнь //

Каждый из нас живет с болью, другое дело – как ты к ней относишься. Как к боли бессмысленной и изнуряющей – или как к боли, приближающей тебя к исцелению. Страх начинается в изоляции, но закончиться он должен непременно обретением силы .Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Сома // цитаты со смыслом // жизнь //

Я девушек ласкаю, целую, обнимаю, Я девушкам цветы дарю, Я трезвый класс чувак. Я тёлок унижаю, им груди разрываю, Я их уничтожаю, ведь пьяный я дурак.Теги: Сектор газа // Если бы // саркастичные цитаты // алкоголизм //

Это мое лекарство от самой что ни на есть настоящей болезни, которую не способен вылечить ни один врач. Никто, кроме меня самой...Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизненные цитаты //

Намного важнее, не настал ли твой внутренний конец света. Света, который горит в тебе.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // свет // ты //

Время – это способ , которым Вселенная проверяет наши желания на истинность. Наверное, поэтому мы почти никогда не получаем всё сразу.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // цитаты со смыслом // желания // время //

Продолжить путь маленькими шагами, не забывая радоваться: жить , дышать, смотреть, слушать. Все без спешки.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // жизнь //

Люди — как стены: либо окончательно разрушаются под натиском перемен, либо выдерживают, пусть и потеряв кое-что в этой схватке.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // Север // жизненные цитаты // человек, люди //

Те, кто начинает новый день со встречи с морем, не могут быть злыми или несчастными. И какое это море — летнее или зимнее, — не имеет значения. Когда видишь, как просыпается солнце , как мягко потягивается вода , жмурясь от первых лучей, понимаешь, что совершенно не важно, на чём спать, что у тебя есть и куда нужно спешить после того, как проснёшься. Главное — дождаться утра, чтобы открыть глаза и обнять взглядом море.Теги: Эльчин Сафарли // Если бы ты знал... // красивые цитаты // море // утро //

ПОМОГАЕМ УЧИТЬСЯ НА ОТЛИЧНО!

Выполняем ученические работы любой сложности на заказ. Гарантируем низкие цены и высокое качество.

Деятельность компании в цифрах:

Зачтено оказывает услуги помощи студентам с 1999 года. За все время деятельности мы выполнили более 400 тысяч работ. Написанные нами работы все были успешно защищены и сданы. К настоящему моменту наши офисы работают в 40 городах.

РАЗДЕЛЫ САЙТА

Ответы на вопросы - в этот раздел попадают вопросы, которые задают нам посетители нашего сайта. Рубрику ведут эксперты различных научных отраслей.

Полезные статьи - раздел наполняется студенческой информацией, которая может помочь в сдаче экзаменов и сессий, а так же при написании различных учебных работ.

Красивые высказывания - цитаты, афоризмы, статусы для социальных сетей. Мы собрали полный сборник высказываний всех народов мира и отсортировали его по соответствующим рубрикам. Вы можете свободно поделиться любой цитатой с нашего сайта в социальных сетях без предварительного уведомления администрации.

ЗАДАТЬ ВОПРОС